Видеогид Snarka

Непопулярное мнение на популярное кино....

Бабочка

Поделиться
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Бабочка

Сообщение автор Snark в Вс Фев 05, 2012 9:07 am

Le papillon

2002 год.

Продолжительность: 85 мин.

Жанр: Семейный, Комедия.
    Страна: Франция.
    Режиссер: Филипп Мюиль.
    Продюсеры: Патрик Годо (Исполнительный продюсе).
    В ролях: Мишель Серро, Клер Буаниш, Над Дье, Жак Буаниш, Джерри Лукас, Орели Мерьель, Франсуаза Дюбуа, Франсуаза Мико, Элен Хили, Idwig Stephane, Пьер Пуаро, Magali Bonat, Francis Frappat, Жаки Нерсесян, Gabrielle Atger, Jйrфme Foucher, Филипп Ле Дем, Christiane Bopp, Доминик Гулд, Esther Perez-Pajares

Краткое описание:

Жюльен — довольно ворчливый мужчина живет один в огромной квартире в Париже. Все время он тратит на самое главное увлечение своей жизни — коллекционирование бабочек. А двумя днями ранее, молодая женщина и ее восьмилетняя дочь, Эльза, переселились в однокомнатную квартиру как раз напротив него.

Молодая мама работает кассиром в супермаркете и предпочитает весело провести время вместо того, чтобы позаботиться о своей маленькой дочурке. И каждый вечер Эльза проводит в одиночестве дома. Эльза, в очередной раз оставленная без присмотра и расстроенная из-за нехватки внимания, встречает старика Жюльена и заявляет: «Раз моя мама опять уехала и оставила меня одну, я сбегу с тобой!». Конечно же Жюльен против!

Он отправляется на поиски уникального экземпляра для своей коллекции — бабочки «Изабель», которая как по красоте, так и по редкости не имеет себе равных. Впереди сказочное путешествие в горы Веркора, но он даже не догадывается о том какая Эльза хитрая и изобретательная! Начинается интереснейшее приключение, которое откроет много удивительных вещей и для маленькой Эльзы и для Жюльена.

Фильм полностью (ВК):

Последний раз редактировалось: Snark (Вт Окт 02, 2012 9:02 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Re: Бабочка

Сообщение автор Snark в Пн Фев 06, 2012 8:38 pm

Рецензия от song-thrush(КиноПоиск)

-Ёе зовут Изабелла, как вашу бабочку…
    - Что ж, тогда мы нашли их обеих.

Малоизвестная картина «Бабочка», увы, не может похвастаться всемирно известными актерами или поразить шокирующими поворотами сюжета. Это спокойная, неторопливая история происходит во Франции и затрагивает самых обычных людей: ворчливого старика и маленькую девочку, местами проявляющую повышенную болтливость. Два человек, живущие через стенку, однажды по стечению обстоятельств вместе рванули на природу, где началось самое интересное. Два представителя разного времени, часто абсолютно непонимающие друг друга, начинают открывать абсолютно новое не только в своем спутнике, но и в себе, а еще лучше — в окружающем их мире. А колкие замечания, забавные выводы ребенка и судьбы, попахивающие трагизмом, делают эту историю неповторимой. Наблюдая за прекрасной природой, слушая ни с чем несравнимые диалоги и всматриваясь в прекрасных актеров, радуешься этому чуду. Хочется отметить игру ребенка. Девочка была далеко не красавицей, но такой настоящей и без лишнего пафоса отлично сыграла свою непростую героиню, что хочется поставить её в пример некоторым мелким выскочкам с фарфоровыми физиономиями. А Мишель Серро, хоть я и впервые его видела, но этого хватило, чтобы понять свой промах в незнании его фильмографии. Его работа выше всяких похвал.

Что ж, если хотите, то я рекомендую этот фильм к просмотру. Хотя отсутствие фантастических существ и наличие простого сюжета, может, многих и остановит. Но я рекомендую этот фильм не ради очередной галочки в длиннющем списке «всемирные шедевры синематографа», а ради душевного спокойствия и удовлетворения от просмотренного материала.

Текущее время Сб Авг 18, 2018 2:26 am