Видеогид Snarka

Непопулярное мнение на популярное кино....

Неотразимая Марта

Поделиться
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Неотразимая Марта

Сообщение автор Snark в Пн Янв 23, 2012 10:55 am

Bella Martha

Год выпуска: 2001
    Страна: Германия, Италия, Австрия, Швейцария
    Жанр: Мелодрама, Комедия
    Продолжительность: 01:42:28

Режиссер: Сандра Неттельбек

В ролях: Мартина Гедек (Martha Klein), Максим Фоэрст (Lina Klein, (Martha's niece)), Серджо Кастеллитто (Mario), Аугуст Цирнер (Martha's Therapist), Сибулле Каноника (Frida), Катя Штудт (Lea), Антонио Ваннек (Carlos), Идил Унер (Bernadette), Оливер Брумис (Jan), Ульрих Томсен (Sam Thalberg), Герхард Гарберс (Herr Steinberg), Анджела Шмидт (Frau Steinberg)

Описание: Картина повествует о женщине, которая всю жизнь живет одна, без семьи (у нее есть только сестра и племянница). У нее есть любимая работа, которая для нее замещает семью, любимого человека, развлечения… В общем, Марта живет практически ради своей работы. Она многого в ней добилась — стала шеф-поваром в крупном ресторане, да еще и одной из самых лучших поваров города! Но ее спокойной жизни в один момент приходит конец — сестра погибает в автокатастрофе, Марта забирает к себе ее десятилетнюю дочь. Пока женщина занимается ребенком, оставшимся без матери, управляющая рестораном нанимает нового шеф-повара. Кухня, до этого бывшая территорией Марты, ставится под управление двух поваров. В течение долгого времени Марта пытается привести в порядок дела на работе, наладить отношения с племянницей… В конце концов ей это удается, и она получает то, что у нее так долго не было — семью!

Фильм полностью (ВК):

Последний раз редактировалось: Snark (Вт Окт 02, 2012 11:32 am), всего редактировалось 2 раз(а)
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Re: Неотразимая Марта

Сообщение автор Snark в Пн Янв 23, 2012 10:56 am

Моя точка зрения:

Как и было сказано в доп.информации

"В 2007 году вышел американский ремейк этого замечательного фильма
    Из рецензий:
    Не хочу сказать, что один фильм плох, а второй хорош категорично. Просто «Неотразимую Марту» я стала бы смотреть, если бы у меня было желание посмотреть на вещи такими какие они есть, а «Вкус жизни» — если бы хотела отключится от реальности и посмотреть сказку с красивым принцем и принцессой.
    «Вкус жизни» - это обезжиренный ремейк немецкого фильма «Неотразимая Марта»"

-европейская версия (оригинал) фильм в большей степени драматический,немного тяжеловесный и суховатый.Американский ремейк получился более лёгким для восприятия,более романтиченым и ироничным.Как бы одна история рассказанная двумя разными людьми,но обе версии заслуживают пристального внимания,потому что кино замечательное,семейное,душ евное.И если Европа покажется кому то не комильфо,найдите обязательно "Вкус жизни",оно того стоит.

Текущее время Сб Авг 18, 2018 2:25 am