Видеогид Snarka

Непопулярное мнение на популярное кино....

История Антуана Фишера

Поделиться
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

История Антуана Фишера

Сообщение автор Snark в Сб Янв 21, 2012 2:17 pm

год 2002
    страна США
    слоган «Fight fear. Face truth. Embrace life.»
    режиссер Дензел Вашингтон
    сценарий Антуан Фишер
    продюсер Тодд Блэк, Антуан Фишер, Рэнда Хейнс
    оператор Филипп Русло
    композитор Майкл Дэнна, Уолтер Моррисон мл.
    монтаж Конрад Бафф IV

жанр драма, мелодрама, биография

время 115 мин. / 01:55

В главных ролях:

Дерек Люк Дензел Вашингтон Малкольм Дэвид Келли Кори Ходжес Джой Брайант Салли Ричардсон-Уитфилд Леонард Эрл Хауз Кенте Скотт Кевин Коннолли Райнолдо Гудинг

Антуан Фишер — охранник компании «Сони Пикчерс», который прославился, став известным сценаристом. Однако раньше он был моряком, списанным на берег из-за своего слишком агрессивного поведения.

Тут Фишер решает круто поменять свою жизнь и найти родителей, которые бросили его еще в младенчестве. Но в ходе поисков он начинает понимать, что его жизнь меняется отнюдь не в лучшую сторону.

Фильм полностью (ВК):

Последний раз редактировалось: Snark (Вт Окт 02, 2012 12:00 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Re: История Антуана Фишера

Сообщение автор Snark в Сб Янв 21, 2012 4:30 pm

Биография Антуана Фишера с персонального сайта:

Антуан Фишер был рожден в тюрьме несовершеннолетней матерью и сразу был передан в фостерную семью. Он провел в этом любящем доме 2 года, но потом социальные службы посчитали, что приемная мать стала слишком привязана к Антуану. С учетом того, что его отец был убит за 2 месяца до его рождения, а воссоединение с родной матерью было затруднено, Антуан был передан в другую фостерную семью. К сожалению, там он будет 12 лет страдать от злоупотреблений и жестокого обращения.

В 14 лет он был отправлен в спецшколу. После ее окончания в 17 лет он оказался на улице. Позже он попал на военно-морской флот США, прошел курс реабилитации и прослужил там 11 лет. После его почетной увольнения с военной службы, он был принят в Академию Федерального права, и после устроился на работу в Sony Pictures сотрудником по вопросам безопасности. От Sony Pictures он был направлен на бесплатные курсы сценаристов, а остальное, как говорится, уже история ...

Антуан в настоящее время проработал в Голливуде в течение 17 лет, как сценарист и продюсер, с впечатляющей историей написания проектов с крупными студиями.
    Также Антуана принял литературный мир как автора книги "Finding Fish" и сборника стихов "Who Will Cry For The Little Boy?" который стал национальным бестселлером. Антуан получил и другие награды, в том числе - Национальную премию Ангел в усыновлении и Доктор гуманитарных наук государственного университета Кливленда.

Антуан Фишер о своем пути:
    "Я вспоминаю о детстве, полном тоски о нужности кому-то, и вижу, что моя жизнь теперь - это то, что я создал из моей мечты.
    Вспоминаю, как в детском доме в Кливленде я сижу рядом с миссис Браун и говорю ей "когда-нибудь вы обо мне прочитаете". Определенно, тогда я мечтал. Не имея доказательств, что это когда-нибудь будет возможным, я цеплялся за нелепое видение и силой той мечты сделал это. Не потому, что мне нужно было быть знаменитым, а из-за того что мне нужен был мир, в котором было бы неправильным то, что я чувствовал себя незваным - я представлял себя свободным, я представлял себя любимым, я представлял себя.. как кто-то".

Стихотворение Фишера из фильма:

Кто поплачет о малыше,
    которого бросили одного?
    Кто поплачет о малыше,
    предоставленном самому себе?

Кто поплачет о малыше?
    Перед сном он плачет сам.
    Кто поплачет о малыше,
    у которого никого нет?

Кто поплачет о малыше?
    Он шел по раскаленному песку.
    Кто поплачет о малыше,