Видеогид Snarka

Непопулярное мнение на популярное кино....

Тибетский пес

Поделиться
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Тибетский пес

Сообщение автор Snark в Вт Янв 17, 2012 5:04 pm

Tibetan Dog

Год выпуска: 2011
    Жанр: приключения, драма

Продолжительность: 90 мин.

Режиссёр: Кодзима Масаюки
    Сценарий: Иноэ Наото

Описание:
    После смерти матери, десятилетний Тяньцзинь уезжает жить из города в тибетскую прерию, к отцу, который оставил его в младенческом возрасте. Непривыкшему к деревенской жизни мальчику поначалу сложно адаптироваться к местным условиям, а отец с ним холоден и немногословен. Однажды, золотоволосая собака, породы тибетский мастиф, спасает ему жизнь. Этот пес пришлый, раньше его в этих местах не видели. Тяньцзинь привязывается к необычной собаке. Пес нередко и надолго уходит куда-то. Примерно в то же время, в этой местности происходит череда странных убийств — какой-то зверь жестоко расправляется с животными и людьми...

Основатель студии Madhouse Масао Маруяма собственнолично ездил в Тибет, чтобы специальнодля этого фильма ознакомиться с тамошними обычаями и жизнью.

Дизайн персонажей сделал известный мангака, автор манги "Монстр", Наоки Урасава.

"Тибетский пес" участвовал в конкурсной программе наипрестижнейшего анимационного фестиваля Annecy 2011.

Мульт полностью:

1-часть

2-часть

или на ВК:

Последний раз редактировалось: Snark (Вт Окт 02, 2012 11:23 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Re: Тибетский пес

Сообщение автор Snark в Чт Янв 26, 2012 6:07 pm

Рецензия от Aberon

Лишь пары слов хватит что бы охарактеризовать картину - Мальчик и его Собака.

Такая превосходная и наполненная столь глубокой драмой история. Сюжет о жизни обычных людей тибетских прерий, о мальчике рано потерявшем мать, о его отце что не может даровать ему свою любовь потому что попросту не умеет этого делать...и о дружбе, столь сильной дружбе между мальчиком и золотешрстным Тибетским мастифом. Это аниме напоминает мне произведения Миядзаки, такие же "глубокие" , берущие за душу своей простотой и серьездностью. Такие же чувственные.

Я предпологал что конец будет печальным...но что настолько...Я не умею плакать...но душа моя рыдает.

Довольно непритязательная но реалистичная рисовка, где собаки прорисованы с большим качеством и любовью чем люди.

И эта прекрасная ода музыкt, как силе способной лишь дарить тепло, не разрушать, лишь созидать. И голос певицы Алан (главный трек аниме) тому живое доказательство.

Люди всегда будут восхвалять своих собачьих собратьев, эти рассы связаны столь глубокими узами, что разрушить их не способно даже время.

И эта история посвящена этой дружбе, целиком и полностью...

Текущее время Вт Окт 16, 2018 4:53 pm