Видеогид Snarka

Непопулярное мнение на популярное кино....

Странная жизнь Тимоти Грина

Поделиться
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Странная жизнь Тимоти Грина

Сообщение автор Snark в Вт Дек 04, 2012 5:44 pm

Год выхода: 2012
    Жанр: Драма, комедия

Режиссер: Питер Хеджес

В ролях: Розмари ДеУитт, Дэвид Морс, Дайэнн Уист, Коммон, Лоис Смит, Рон Ливингстон, Дженнифер Гарнер, Джоэл Эдгертон, Рода Гриффис, М. Эммет Уолш

О фильме:
    Одна пара потеряла последнюю надежду зачать ребенка, но однажды происходит чудо — младенец появляется на свет. Но он оказывается не тем, кем кажется на первый взгляд…

Страна: США, Walt Disney Pictures
    Продолжительность: 01:44:37

Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Re: Странная жизнь Тимоти Грина

Сообщение автор Snark в Вт Дек 04, 2012 6:22 pm

Моя точка зрения :

Описание доставило...Младенец? Младенцу оказалось на вид лет 8-10,что видимо никак не смутило автора аннотации....Ну да ладно.

У одной семейной пары из Америки не могло быть детей.И однажды в ночь они пожелали себе ребятёнка.И свершилось чудо.Дитя выросло из травы-муравы,с ногами на которых росли волшебные листья.

Мальчонка оказался симпатичным,обаятельным и принес много радости окружающим.За это правда он расплачивался своими листочками,но оно того стоило.

Чем все завершилось? Чуть чуть логики и финал станет очевидным.А вся история рассказана только для того,чтобы бездетные пары не искали чудес,а сразу шли в детдом или сиротские приюты.

Это стандартная штатовская "попаболь" ,без шоу и чудес их уже не торкает,на самые очевидные,человеческие поступки.А так да,прониклись и пошли набирать сирот.

Меня больше поразила реакция зрителей.Я не буду спорить,что фильм оставляет положительные эмоции,но восторгов до изнеможения он не заслуживает.А они звучат....Если всмотреться,то по Диснеевской традиции (а именно студия Диснея является его создателями)," Странная жизнь Тимоти Грина" это все тот же проверенный годами штамп,позаимствовавший в себя множество эпизодов из оригинальных семейных фильмов.

Самый первый аналог,это вышедший ранее фильм "Приемыш",только в том фильме был ангелок,а здесь какой то полуэльф))).Можно было бы еще назвать ряд картин,откуда взяты те или иные сцены (футбол,дружба с девочкой,смерть дяди и тп),но не стоит.

"Странная жизнь Тимоти Грина" это сказка без сказки,потому что и листочки можно было бы убрать и всю остальную мистику.А некоторые сцены немного покоробили своей наивностью и отсутствием логики происходящего.

Тем не менее романтичным натурам и всем кто соскучился по светлому и доброму,вполне можно посмотреть.Но за вечную диснеевскую копирку,фильм не заслуживает объективно больше 6 баллов.

И еще интересно,что ж там было такого,что детям до 12 смотреть категорически не рекомендуется? Дебилам из ценз-комитета виднее...

Текущее время Вс Май 27, 2018 3:31 pm