Видеогид Snarka

Непопулярное мнение на популярное кино....

Эксэлла

Поделиться
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Эксэлла

Сообщение автор Snark в Пт Ноя 23, 2012 12:43 pm

Россия-Япония.
    Год выпуска: 2011
    Жанр: экшен, драма, киберпанк

Продолжительность: 90 мин.

Студия: Andrew Oudot
    Режиссёр: Isakawa Denisu
    Сценарий: Андрей Удот

Описание: Бесконечная ночь. Следы невероятной таинственной катастрофы, изменивший мир, и одинокая девушка, не помнящая даже своего имени и подключенная проводами к механизму в самом сердце загадочного гигантского города-здания…

Песня из аниме:

Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Re: Эксэлла

Сообщение автор Snark в Пт Ноя 23, 2012 1:10 pm

Моя точка зрения:

90 минут тоски,депрессии,непонимания происходящего,скуки и желания, бросить затею,узнать концовку.

По жанру эта совместная с нашим сценаристом Удотом японское аниме в стиле кибер панка.Или точнее для самых ярых фанатов этого стиля,которые визжат от восторга от любого г.... в этой стилистике.

Далекое будущее.Люди исчерпали запасы ресурсов и ушли в подполье.Понастроили всяких комплексов,впали в анабиоз или Вечное Воскресение,а на случай если придёт Понедельник,оставили так называемых Операторов,которые должны были очнуться при малейшей опасности и исправить ситуацию.

Эксэлла и есть один из тех Операторов.А 3/4 мультфильма отведено на то,как она уныло путешествует в компании маленькой девочки и самурая будущего по цехам,коридорам,лестницам в поисках выхода к заветной розетке с подключением.Редкими моментами им приходиться прятаться от редких роботов или вступать с ними в схватку.Это видимо для разнообразия бессмысленности.Всю историю можно было бы вполне уместить в 15 минут,если не меньше.

Финал оказался еще более фееричен.Совсем уж его рассказывать не буду,но если бы в нем появились еще феи,покемоны и розовое пони-я бы не удивился.

Единственные плюсы у "Эксэллы"-атмосфера апокалипсиса и начальная песня.На этом плюсы исчерпываются.

Текущее время Вс Сен 23, 2018 2:06 pm