Видеогид Snarka

Непопулярное мнение на популярное кино....

Боль чужих сердец

Поделиться
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Боль чужих сердец

Сообщение автор Snark в Вт Окт 16, 2012 1:16 pm

Италия / 2005
    Продолжительность: 120 мин.

драма

Режиссёр: Ферзан Озпетек
    Продюсер: Тильде Корси, Джанни Ромоли
    Оператор: Джанфилиппо Кортичелли
    Композитор: Андреа Гуэрра
    Монтаж: Патрицио Мароне
    Художник: Андреа Крисанти, Катя Доттори, Массимилиано Носенте

В ролях: Барбара Бобулова, Андреа Ди Стефано, Лиза Гастони, Массимо Поджо, Луиджи Анджелилло, Эика Бланк, Катерина Вертова, Стефано Сантоспаго, Микела Ческон

Ирен красивая, беспринципная, бессовестная преуспевающая бизнесвумен. В ее руках семейное предприятие бурно развивается, преумножая прибыль. Но когда два ее друга кончают жизнь самоубийством, в ее душе что-то начинает ломаться.

Она встречает Бенни, маленькую, умную уличную девчонку, воровку и лгунью, бросившую вызов ее жизненным ценностям. Очарованная, Ирен начинает воспринимать мир окружающих людей в новом свете. Когда ее постигает еще одна трагедия, она посвящает себя благотворительности. Однако новое призвание приближает ее к грани помешательства.

Фильм полностью:

Последний раз редактировалось: Snark (Чт Окт 25, 2012 7:41 am), всего редактировалось 1 раз(а)
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Re: Боль чужих сердец

Сообщение автор Snark в Вт Окт 16, 2012 3:24 pm

Моя точка зрения:

Юродство.

"Мы рождаемся с двумя сердцами...с одним холодным и эгоистичным ,но помогающим нам выживать и с другим, которое видно не всегда- оно создано для духовного подвига, для сострадания..."

Оговорюсь сразу : кино не для всех.В каком то смысле это арт-хаус,где то философская притча,в чем то сказка,без сказочного антуража.Это кино сложно "переварить",а для многих и "усвоить".Поэтому,в поисках легкого развлекалова,пропустите его.

В фильме потрясающая атмосфера погружения в происходящее,благодаря музыкальному сопровождению.

История " Боли чужих сердец",это история юродства.Что такое нормальность?
    Есть общие неприложные правила нормальности,но юродство в них не входит.Потому что оно очень похоже на сумасшествие,безумие,помрачнение разума.Юродевые-это люди которые ощутили на себе всю боль,несправедливость,несовершенство окружающего мира и вобрав все это в себя,отозвались на этот крик каждой клеточкой своей души и тела.Ты уже не живешь для себя,только для других,ради других.

Когда вдруг богатый человек вдруг раздает все свои деньги нищим,снимая с себя последнюю рубашку-кто он? Для нашего мира-безумец,дурак,сумасшедший.Так нас учат,так мы думаем сами живя,не замечая,что все совсем наоборот и безумны мы сами,в своей слепоте.

Юродевый-это тот,кто остановил в себе звучащий набатом, стук первого сердца.И умерев,ожил со вторым.

10 из 10.

Скачать Memento Mori - Помни о Смерти.

Я-юродевый.

-Подайте,люди добрые,
    Мне капельку тепла!
    На мне лохмотья собраны,
    На теле же дыра...

Что? Жалко вам копеечки?
    Не отводите взгляд.
    "Юродевый!" "Юродевый!"
    Мне люди говорят.

Какие вы недобрые.