Видеогид Snarka

Непопулярное мнение на популярное кино....

Пес, смотрящий на звезды

Поделиться
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Пес, смотрящий на звезды

Сообщение автор Snark в Сб Июн 23, 2012 9:45 pm

Продолжительность: 128 мин.

Жанр: Драма.
    Страна: Япония.

Режиссер: Томоюки Такимото.
    Сценарий: Хироши Хашимото.
    Продюсеры: Минами Ичикава (Исполнительный продюсе).
    Оператор: Такэси Хамада.

В ролях: Тацуя Фудзи, Кайоко Кишимото, Томокадзу Миура, Тошиюки Нишида, Тетсуджи Тамаяма, Кимико Ё.

Краткое описание:

Неизвестный мужчина найден мёртвым в своей машине возле площадки для кемпинга на острове Хоккайдо. Его мертвая собака, Акита, лежит рядом с ним. Собака умерла примерно через шесть месяцев после смерти человека. Умершего мужчину невозможно идентифицировать.

Сотрудник мэрии Кёсуке Окутсу намерен раскрыть личность умершего человека, чтобы достойно его похоронить. Кёсуке начинает расследование всерьёз, проходя последний путь этого человека.

По пути, Кёсуке вспоминает своё собственное прошлое и свою собственную собаку по имени Куро.

Фильм полностью:

или на ВК:

Последний раз редактировалось: Snark (Пн Окт 01, 2012 9:28 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Re: Пес, смотрящий на звезды

Сообщение автор Snark в Пн Июн 25, 2012 10:58 am

Моя точка зрения:

"Ненужный" человек и его собака.

Всего в несколько сотен метров от человеческого жилья,в самой чаще прилегающего леса,полиция обнаруживает проржавевший микроавтобус,а в нем разложившееся тело старика.Он мёртв уже полгода и рядом с его останками лежит собака,погибшая совсем недавно.

-Что за неудачник?!-переговариваются равнодушные следователи.

Молодой сотрудник мэрии Кёсуке побывавший на месте трагедии,решает выяснить,кем был погибший и что с ним произошло.Так начинается эта простая на первый взгляд история,про обычного "ненужного" человека,оставшегося без всего (семьи,работы,дома),кроме верности и любви своей собаки по кличке Счастливчик.

Судьба человека и его собаки трагична,а смерть страшна в своей простоте и обыденности.

Если поначалу фильм немного скучен и нетороплив,уже с середины всё начнёт меняться.Вторую половину "Пса,смотрящего на звезды" можно сравнить по накалу с "Хатико".Мало кому удастся сдержать слёзы или подступивший к горлу комок.

Величайший грех человека - это не ненависть, а равнодушие к своим братьям.Кино об этом.О том,что можно погибнуть в тисках безразличия,в толпе окруженный людьми,под "невидящими" взгляда.

Иногда кажется,что замени многие души людей на души животных и мир только выиграет.

Если бы не излишний японский колорит,можно было бы поставить фильму большую оценку и может даже нужно.Наверное нужно и поэтому в лучшее.Без оценки.

Дворняжке.

Мне хочется тихо заплакать,
    Блуждающий образ кляня,
    А всё потому что собака
    Случайно взглянула в меня.

Она-шуршелапая горесть
    В застенках слепых городов,
    Большая бродячая совесть
    С печатью бесцельных следов.

Над ней сипло выли метели,
    Ветра,листопадом кружа
    И только однажды согрели