Видеогид Snarka

Непопулярное мнение на популярное кино....

Рыба моей мечты

Поделиться
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Рыба моей мечты

Сообщение автор Snark в Сб Май 12, 2012 8:25 am

Жанр: комедия, драма, мелодрама

Дата выхода: 2011

Страна: Великобритания
    Продолжительность: 01:42:44

Режиссер: Лассе Халльстрём
    Актеры: Юэн МакГрегор, Эмили Блант, Кристин Скотт Томас, Амр Вакид, Катрин Стэдмен, Том Мисон, Стивен С. Мэтьюз, Валид Акхтар, Пиппа Андре, Симона Либман

О фильме: От таинственного шейха доктору Альфреду Джонсу из Лондонского Центра Рыболовства поступает необычное предложение: открыть в Йемене спортивные соревнования по ловле лосося. Доктор Джонс отказывается от такого абсурдного предложения, но проект попадает на глаза британским властям, которые увидели в предложении шейха неограниченные возможности.
    Ловля лосося оказалась лишь отвлекающим маневром от более важных проблем, таких как война в Ираке.

Последний раз редактировалось: Snark (Ср Окт 03, 2012 6:52 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Re: Рыба моей мечты

Сообщение автор Snark в Сб Май 12, 2012 8:25 am

Моя точка зрения:

На любителя.

Фильм мягко говоря попахивает...бре...рыбой. Понятно бы было,если бы это была сатира.Но тут как ни печально всё на полном серьёзе,хотя и с легкой иронией.Правительство Великобритании пытаясь отвлечь своих граждан от войны в Ираке,поддерживает безумный проект одного арабского шейха,развести в Йемене лосося для рыбалки.Между девушкой,работающей в службе внешней политики,а так же на миллиардера-араба и доктором-биологом, сверхспециалистом по данному виду рыбы, приставленным к проекту,вспыхивают чувства.

Гадать не нужно,все у всех получиться.Лосось забьёться в пустыне,арабский мир откроет для себя рыбалку,на горе Килиманджаро будет цвести сад,а мировые войны станут соревнованиями за приз Золотой Удочки.

Фильм тихий,спокойный,местами вызывает улыбку ,про любовь.Но как то не цепляет. Может надо быть влюблённым британским рыбаком,чтоб его оценить?????

5 из 10.Равнодушие.Но некоторым вполне может понравиться.

Текущее время Ср Ноя 21, 2018 1:33 pm