Видеогид Snarka

Непопулярное мнение на популярное кино....

Микибо и я

Поделиться
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Микибо и я

Сообщение автор Snark в Пт Май 11, 2012 10:20 pm

2004 год.

Продолжительность: 95 мин.

Жанр: Драма, Комедия, Приключения.

Страна: Великобритания.
    Слоган: "Герои нужны всем".

Режиссер: Терри Лоан.
    Сценарий: Терри Лоан, Оуэн МакКафферти.
    Продюсеры: Марк Хаффам (Исполнительный продюсе), Стивен Далдри (Исполнительный продюсе), Эрик Феллнер (Исполнительный продюсе), Наташа Уортон (Исполнительный продюсе).
    Оператор: Роман Осин.
    Композитор: Стивен Уорбек.
    В ролях: Джон Джо МакНейлл, Ниал Райт, Джули Уолтерс, Адриан Данбар, Джина МакКи, Сьюзэн Линч, Барбара Шихэн, Ханна Карнеги, Патриция Карсон, Брендан Каски, Чарли Кларк, Мария Коннолли, Крис Корригэн, Райан Дэвлин, Джерри Доэрти, Джеймс Дюран, Энтони Финиган, Дэн Гордон, Конор Граймс, Ниал Ханна

Краткое описание:

Ирландия 1970-х годов, период вооруженных столкновений между протестантами и католиками. На улицах Белфаста идет постоянная стрельба, взрываются бомбы.

Мальчишкам Микибо и Джоньо, родители которых принадлежат к враждующим лагерям, нет до этого дела: они живут по своим правилам в собственном мире, отличном от взрослого. Увлеченные романтикой гангстерской жизни знаменитых стрелков с Дикого Запада Буча Кэссиди и Санденса Кида, Микибо и Джоньо решают вместе бежать в Австралию…

Фильм полностью (ВК):

Последний раз редактировалось: Snark (Пн Окт 01, 2012 9:22 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Snark
    Admin

Дата регистрации : 2011-10-24

Re: Микибо и я

Сообщение автор Snark в Сб Май 12, 2012 7:07 am

Моя точка зрения:

Буч Кэссиди и Санденс Кид из Белфаста.

70е годы.

Улица объединила двух непохожих друг на друга мальчишек,из разной социальной среды.А знаменитые герои американского вестерна сделали их братьями по крови.Рыжий бузотёр Микибо и тихоня Джоньо,отправляются в веселое путешествие в Австралию,которое смениться невесёлым финалом.

В фильме очень много забавных моментов и юмора.Но всё же это не совсем детское кино...

-У тёти Риты не было мужа,не было детей.Она говорила,что замужем за Господом.Одному Богу известно,чем Он такое заслужил.

Мальчишки поучаствуют в настоящем ограблении банка,совершат настоящий побег из лап полиции и подобно своим кумирам,прыгнуть с большой высоты в воду,спасаясь от погони.На их пути будет ещё много чего,но возвращение в жестокий и не придуманный мир взрослых всё же неизбежен.

-Когда я вырасту,у меня будет пистолет.Люди не кричат на того,у кого есть оружие.

Детство закончиться слишком рано.Дома их ждут,но ждут не только любящие их люди,но и война.

-Мужчины в этой стране сошли с ума.

Безумие коснётся и героев истории.Безумие взрослых станет той силою,что разделит двух неразлучных друзей и даст попробовать на вкус горечь потерь и предательства.

-Вот она ваша заграница.
    -Она...какая то незаметная.
    -Жаль вас разочаровывать.

Лишь время всё расставит по местам,лишь время затянет раны и даст силы простить.Недолгая,длинною в одно лето дружба,не угаснет,врежется в память и напомнит о себе через долгие годы.

Хорошее,грустное,светлое кино о счастливом детстве в несчастливое время.

8 из 10.Рекомендую.

Gringo

Дата регистрации : 2011-11-07

Сообщение автор Gringo в Пн Июл 30, 2012 2:33 pm

Вот за что я так люблю английские фильмы?.. Снарк, спасибо, знаю, что благодаря тебе этот фильм появился в инплейсовском блоге. Ставлю ему десятку, и обязательно пересмотрю еще много раз. Нет, ну все понятно - Ирландия, террористы, война, но почему у меня такое стойкое ощущение, что фильм о моем детстве?))) Некоторые моменты такие узнаваемые, в том числе и главный герой Микибо))) В фильме мастерски передана атмосфера 70-х, впечатление, что тогда же он и был снят, а не в 2004-м
    Очень душевно, интересно, смешно. Смотреть всем.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Вт Окт 16, 2018 4:58 pm